Вы здесь: Главная | 75-летие Победы

75-летие Победы

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата - День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Эта скорбная дата призвана напомнить о начале войны, которая унесла миллионы жизней. Скорбят в этот день ветераны, их родственники – дети, внуки и правнуки, которые не забывают подвиг, совершенный их предками, а также все народы России. 22 июня 2020 года в 12 часов 15 минут по московскому времени одновременно по всей России объявляется минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замирает, люди склоняют голову и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. С 15 по 22 июня 2020 года будет проходить акция «Свеча памяти. Онлайн», в которой смогут принять участие все желающие, перейдя на сайт ДЕНЬПАМЯТИ.РФ и «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны»
Телеканал «ПОБЕДА» проведёт 24-часовой марафон выступлений участников Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля  «Спасибо за Победу!»

Уже более 20 000 работ (по данным на 28 апреля) из разных городов и стран прислано на творческий конкурс, который телеканал «ПОБЕДА» проводит в рамках Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Участники присылают свои выступления в нескольких номинациях: чтение стихов или прозы о Великой Отечественной войне собственного сочинения или других авторов, а также исполнение своей авторской песни или каверов известных произведений. Каждая номинация представлена четырьмя возрастными категориями: от 4 до 14 лет, 15-24, 25-44, 45 лет и старше.

Телеканал «ПОБЕДА» проведёт 24-часовой марафон выступлений участников Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» - Далее

Победа! 75 лет

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям! С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Победа! 75 лет - Далее

Бессмертный полк - Козельск

Дорогие земляки! День Победы в Великой Отечественной войне - главный праздник страны! Многие из вас участвуют в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА, неся над головой портреты своих родных и близких - участников войны. В этом году во всём мире и в нашей стране сложилась ситуация, когда скорее всего мы не сможем 9 мая пройти БЕССМЕРТНЫМ ПОЛКОМ по улицам нашего города. Поэтому мы приглашаем всех, кому дорога память о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, сформировать наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК в виртуальном пространстве, прислать видеоматериалы или фотографии и краткую историю об их боевом и трудовом пути и наградах. Приняв участие в этой акции, вы расскажите всем посетителям о своих родственниках - защитниках нашей Родины. Память о героях-фронтовиках должна жить вечно! Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее.

Бессмертный полк - Козельск - Далее