Вы здесь: Главная | Новости | 13 декабря 2019 г. на пяти площадках будет проведен тест по истории Отечества

13 декабря 2019 г. на пяти площадках будет проведен тест по истории Отечества

Организован тест по истории Отечества будет в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы  Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.

В Козельском районе площадками для проведения теста станут:

1. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Козельск Козельского района Калужской области (МКОУ СОШ № 1 г. Козельск).

2.  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3", г. Козельск Козельского района Калужской области (МКОУ "СОШ №3" г. Козельск).

3.  Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №2", г. Сосенский Козельского района Калужской области (МКОУ "СОШ №2" г. Сосенский).

4. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №2", г. Козельск Козельского района Калужской области (МКОУ "ООШ №2" г. Козельск).

5. ГБПОУ КО «Сосенский политехнический колледж»