Вы здесь: Главная | Новости | Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16.10.2019 года в Козельском районе состоялся Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципального района «Козельский район». Фестиваль состоялся на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит». В нем приняли участие 160 обучающихся Козельского района 13-15 лет .

Открытие фестиваля состоялось в ФОКе г.Козельск. С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась методист центра тестирования ГТО Козельского района Ливинская Евгения Анатольевна. Евгения Анатольевна пожелала всем здоровья, благополучия, успешно сдать все нормативы. Она отметила, что самое главное - это победить самих себя.

Основу спортивной программы составили виды испытаний (тесты) IV ступени комплекса ГТО. В большом спортивном зале участники сдали 5 тестов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег 3*10м, поднимание туловища из положения на спине (количество раз в минуту), прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Принимали тесты тренеры-преподаватели ДЮСШ «Фаворит» - Гришкин А.А, Артебякин А.П., Григорян Р.В, Григорян В.В., Костина И.Г., Купцов М.А., Петрунин С.В., Сафронова А.С.

МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит» является организацией, осуществляющей реализацию Комплекса ГТО на территории Козельского района. Напоминаем, что желающим стать участником движения «Готов к труду и обороне» необходимо пройти регистрацию на официальном сайте ВФСК ГТО http://gto.ru/ и получить личный УИН, который в дальнейшем будет использоваться при оформлении документов, подтверждающих выполнение нормативов.

Спасибо всем кто принял участие в подготовке и организации Осеннего фестиваля ВФСК ГТО. Участники фестиваля в дальнейшем получат заслуженные награды!!!

Подробности по ссылке https://vk.com/public187135477/