Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | 20 февраля 2019 г. в МБУК «Культурно – досуговом центре Козельского района» прошло открытое первенство города Козельска по шахматам среди команд общеобразовательных организаций Козельского района – «Белая ладья – 2019».

Соревнования проводились в целях:

- патриотического воспитания юных спортсменов;

- популяризации и развития вида спорта шахматы среди обучающихся общеобразовательных организаций Козельского района;

- пропаганды здорового образа жизни;

- повышения квалификации и спортивного мастерства юных шахматистов;

- выявления сильнейшей команды Козельского района для участия в первенстве Калужской области по шахматам среди общеобразовательных организаций «Белая ладья», которые будут проходить 8-10 марта в г. Малоярославец.

Организаторами соревнований являлись Отдел образования администрации муниципального района «Козельский район» и администрация городского поселения «Город Козельск».

Общее руководство подготовки и проведения соревнований осуществлял главный специалист Отдела образования – Чернякова Т.М.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на шахматный клуб «Белая ладья» г. Сосенский, и главную судейскую коллегию в составе:

главный судья, спортивный судья II категории – Конопкин В.Ф., спортивный судья II категории – Володькин Н.Т., главный секретарь: Бартов С.В.

В соревнованиях приняли участия восемь команд общеобразовательных организаций, расположенных на территории Козельского района: МКОУ СОШ №1 (3 – команды) и №2 (2 – команды) г. Сосенский, МКОУ СОШ №1 и 3 г. Козельск, МКОУ ООШ с. Нижние Прыски Козельского района – по 1 команде. В состав команд входили 3 мальчика и 1 девочка 2006 г.р. и моложе.

Соревнования проходили по круговой системе в семь туров. Подведены итоги как командные, так и личные на каждой доске. Победителем стала команда МКОУ СОШ №2, команда 1, г. Сосенский – 26 очков; на втором месте МКОУ СОШ №1, команда 1, г. Сосенский – 19 очков; третье место МКОУ СОШ №3 г. Козельск – 18 очков. Школы получили дипломы, а участники медали. Остальные школы получили дипломы за участие.

По доскам следующие (личные) результаты:

1 – доска:

1 - место – Балашов Илья – 6 очков;

2 – место – Карев Андрей – 6 очков;

3 – место – Авдеев Виктор – 5 очков.

Балашов и Карев набрали по 6 очков, по сумме коэффициентов первое место присвоено Балашову.

2 – доска:

1 - место – Муфтахиддинов Вячеслав – 7 очков;

2 – место – Алферов Максим – 6 очков;

3 – место – Дудочкин Захар – 5 очков.

3 – доска:

1 - место – Горчаков Роман – 7 очков;

2 – место – Петроченков Иван – 6 очков;

3 – место – Светлов Никита – 5 очков.

4 – доска:

1 - место – Амиева Милана – 7 очков;

2 – место – Денисенко Кира – 6 очков;

3 – место – Чернякова Диана – 4 очка;

- Летучева Александра – 4 очка;

- Баранова Алена – 4 очка.

Три девочки набрали по 4 очка и сумма коэффициентов равна, поэтом было принято решение присвоить им всем третье место. Все получили дипломы за личные успехи.

Поздравляем победителей и призеров!!! Желаем дальнейших успехов!!!