Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | Неделя здоровья в общеобразовательных школах Козельского района!!!

Неделя здоровья в общеобразовательных школах Козельского района!!!

В рамках недели здоровья с 21 по 25 сентября 2020 года Центр тестирования норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» г.Козельск во главе с методистом Евгенией Анатольевной Ливинской посетили общеобразовательные школы Козельского района.

Цель: Формирование у учащихся устойчивой мотивации к здоровому образу жизни и ответственного к нему отношения, получение знаков отличия ГТО.

Задачи:

- привлечение учащихся школы к занятиям спортом;

- выявление лучших спортсменов школы, привлечение их к участию в районных соревнованиях;

- пропаганда сдачи норм ГТО;

- проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на укрепление и сохранение здоровья учащихся и учителей;

- повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

Под руководством опытных педагогов и инструкторов Центра тестирования нормы ГТО сдали учащиеся 9 классов ООШ с.Нижние Прыски – 11 человек, ООШ с.Волконское – 5 человек, ООШ с.Попелево – 3 человека и ООШ с.Покровск – 10 человек.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Сдача ГТО помогает выработать личностные качества, которые в дальнейшем пригодятся выпускникам в жизни.