Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | Обращайтесь в многофункциональный центр "Мои документы" за услугами в сфере социальной защиты

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Козельский район» информирует, что для получения государственных услуг в сфере социальной защиты вы можете обратиться в МФЦ «Мои документы»  по адресам:

г. Козельск, ул. Б. Советская, 66, телефон 8 (48442) 2-15-23

понедельник, вторник, четверг, пятница – 9.00-18.00

Среда – 8.00-20.00, суббота – 8.00-17.00

г. Сосенский, пер. Школьный, 3, телефон 8 (48442) 4-12-15

понедельник, вторник, четверг, пятница – 9.00-18.00

Среда – 8.00-20.00, суббота – 9.00-16.00

д. Подборки, ул. Мира 1/1

Вторник- суббота  - 9.00-13.00

Перечень государственных услуг социального блока, предоставляемых через многофункциональный центр «Мои документы»:

1. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго и последующих детей.
  2. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.
  3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
  4. Назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в том числе обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях.
  5. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка неработающим гражданам и обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.
  6. Предоставление материнского (семейного) капитала при рождении третьего или последующих детей.
  7. Назначение и предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
  8. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни.
  9. Назначение и выплата ежемесячного пособия многодетным семьям, имеющим четырех и более детей.
  10. Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  11. Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  12. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
  13. Оказание единовременной социальной помощи супружеской парам в связи с юбилеями совместной жизни.
  14. Назначение и предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР».
  15. Назначение ежемесячной компенсационной выплаты нетрудоустроенным женщинам, и имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации.
  16. Назначение и выплата пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации.
  17. Назначение и выплата компенсации расходов многодетным семьям на проезд детей автомобильным и железнодорожным транспортом общего пользования.
  18. Компенсация за проезд детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, и сопровождающим их лицам.
  19. Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на содержание усыновленного ребенка (детей).
  20. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, достигшим 100-летнего возраста.
  21. Назначение и выплата доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, имеющим почетные звания Российской Федерации, ранее работавшим в бюджетных организациях.