Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | Олимпийские чемпионы в Козельске!!!

Олимпийские чемпионы в Козельске!!!

Вчера 28.09.20 Всероссийская экспедиция чемпионов под девизом «Малые города Большого спорта» добралась и до нашего города. С благородной миссией наш город посетили Нина Николаевна Смолеева и Ирина Петровна Макогонова – олимпийские чемпионки по волейболу, Борис Борисович Мельников – олимпийский чемпион по фехтованию, а также Антонина Викторовна Зеликович – трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле.

Межрегиональный олимпийский проект проходит в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям, молодежи и детскому спорту России». Стратегические партнеры программы - Министерство спорта Российской Федерации, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Цель олимпийской программы - содействие реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», подготовка Всероссийской конференции «Спортивное ПроДвижение» в поддержку массового детского спорта малых городов и сёл, поддержка старшего поколения, патриотическое воспитания молодежи на примерах олимпийских легенд, пропаганда физической культуры и спорта, легендарной истории отечественного спорта, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, продвижение активного и здорового образа жизни, идеалов и ценностей олимпийского движения (таких как гуманизм, дружба, уважение и честная, справедливая игра).

Олимпийские чемпионы с удовольствием рассказали, как они начали свой путь в спорте, как добились своих результатов, как спорт повлиял на их жизнь и какое место в ней занял. Нина Николаевна Смолеева поделилась с присутствующими формулой успеха в спорте. По ее словам, это формула «4 Т», где присутствуют – Труд, Терпение, Тренер и Талант. Эти «4Т» помогут молодым спортсменам добиться отличных результатов в своих видах спорта.

Чемпионы также с удовольствием вручили грамоты и золотые знаки отличия  ГТО тренерам и спортсменам Детской Юношеской Спортивной Школы «Фаворит» г.Козельск, а также пожелали всем дальнейших творческих и спортивных успехов!!!