Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | В целях предупреждения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней и возбудителя гриппа птиц на территории Калужской области

В целях предупреждения заноса и распространения вируса африканской чумы свиней и возбудителя гриппа птиц на территории Калужской области на подведомственной ветеринарной службе территории в Козельском районе торговля живыми животными и птицей должна осуществляться в специально отведенных и оборудованных местах торговли.

Перемещение живых животных и птицы возможно при наличии ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в соответствии с «Ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» утвержденных приказом МСХ РФ от 27.12.2016 г. № 589.

Утилизация 6иологических отходов полученных при реализации живых животных и птицы, должна осуществляться в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (в ред. Приказа Минсельхоза РФ от 16.08.2007 № 400, с изм., внесенными Определением Верховного Суда РФ от 13.06.2006 № КАС06- 193).