Вы здесь: Главная | Новости | Новости города

Новости города

Администрация городского поселения "Город Козельск" приглашает вас на традиционное празднование «Широкой Масленицы», которое состоится 13 марта 2021 года в 13:00 часов на площадке перед МКУК «ГДК № 2» по адресу: Калужская область, г. Козельск, ул. Садовая, д. 40.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат весной 2021 года проводит экономическую перепись малого бизнеса.
От всей души поздравляем с Днем защитника Отечества, особым праздником в истории нашего государства!
На территории Калужской области ожидается комплекс неблагоприятных погодных явлений
28.01.2021 с 11.00 до 13.00 в прокуратуре Козельского района Калужской области по адресу: г. Козельск, ул. Б.Советская, д. 53 состоится личный прием граждан заместителем прокурора Калужской области Орловым В.Н. в режиме видеоконференции. Предварительно всем желающим необходимо записаться на прием по телефону 8 (4842) 2-45-31 не позднее 27.01.2021.
Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем всем вам веры в будущее, здоровья и долголетия, доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!
Администрация городского поселения «Город Козельск» поздравляет с замечательным праздником – Днем матери! Желаем крепкого здоровья, огромного материнского счастья, пусть в семьях у вас всегда царят тепло и уют, гармония и радость, любовь и согласие!
Настоящая памятка применяется в целях единообразного толкования положений лесного законодательства, сбора валежника на территории Калужской регламентирующих порядок заготовки и сбора валежника в Калужской области.
В связи с ухудшением погодных условий и образованием гололедицы 19 ноября 2020 года, коммунальными службами были проведены оперативные мероприятия по обработке дорожного покрытия и тротуаров города реагентами.
Министерством конкурентной политики Калужской области разработана Памятка для администрации и посетителей объектов общественного питания и досуговых мероприятий. В памятке указаны необходимые действия по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
Администрация городского поселения «Город Козельск» информирует о том, что 31.08.2020 года на улицах Чкалова, Большая Советская, Колхозная, Трубина, Комсомольская, Матросова, микрорайон "Совхоз", микрорайон "Механический завод" будет осуществляться отлов безнадзорных и агрессивных собак в соответствии с условиями муниципального контракта, заключенного между администрацией и ИП Богомолов Ю.В. Убедительная просьба, всех домашних животных содержать дома, выгул животных производить только в присутствии хозяина. Животные, находящиеся без присмотра считаются бродячими и подлежат отлову.
В связи с проведением работ на ВЛ-0,4 №1 от ЗТП №301 Совхоз-поселок будет отключена электроэнергия 29.09.2020 с 13:00 до 17:00 по адресу: г. Козельск, ул. Мичурина, д.1-47; ул. Садовая, д.19, 21, 22А, 33, 35, 40, 41; ул. Речная, д.1-3
После длительной паузы 24.09.20 учащиеся СОШ №3 и ООШ №2 начали сдавать нормы ГТО. На осенний фестиваль пришли 21 обучающийся 9-11 классов. Путь к заветному значку для школьников начался с беговых дорожек. Учащиеся сдали бег на 30 метров и челночный бег 3*10. Затем ребята соревновались в прыжках в длину с места, подтягивании, девушки в сгибании и разгибании рук в упоре лежа. Заключительным этапом стала сдача норматива поднимание туловища из положения лежа. Присоединиться к испытаниям может любой желающий старше шести лет. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить медицинский допуск и подать заявку в центр тестирования. Чтобы получить знак достаточно пройти 8 испытаний. После обработки все результаты будут направлены в единый банк данных, где уже и принимаются решения о выдаче знаков различного достоинства. Всем отличных результатов!!! Подробности по ссылке https://vk.com/public187135477/
24.09.2020 на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит» состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для МКОУ СОШ №3 и МКОУ ООШ №2 г. Козельск. На фестиваль приглашаются учащиеся 9-11 классов для сдачи норм ГТО на знак отличия. Не забудьте зарегистрироваться и получить УИН номер. В программе фестиваля: бег на 30 м, подтягивание на высокой перекладине (для мальчиков), подтягивание на низкой перекладине (для девочек), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10, прыжок в длину с места. Регистрация участников в 15.00. Начало фестиваля в 15.30. К участию допускаются обучающиеся зарегистрированные в https://www.gto.ru и имеющие ID номер.
План проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города Козельска 08 августа 2020 года, был согласован с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области в Бабынинском, Козельском, Сухиничском, Перемышльском, Мещовском районах и будет осуществляться при соблюдении Методических рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.3.60190-20 3.1 Профилактика инфекционных заболеваний: п. 2.1. коммунальная гигиена, а рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях физической культуры и спорта, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 04.06.2020 года.
Администрация ГП "Город Козельск" сообщает. 24.08.2020 года . с 09:00 до 16:30 в г. Козельске будет плановое отключение электроэнергии: ул.Первомайская д.1-д. 59
В городе сложилась традиция награждения Почетным знаком «За заслуги перед Козельском», а также присвоения звания «Почётный гражданин города Козельска» в канун празднования Дня города 8 августа 2020 года. Заявки на награждение можно предоставить до 29.07.2020г. до 14 часов 00 минут с оформлением наградного материала в администрацию городского поселения «Город Козельск» по адресу: г. Козельск, ул. Б. Советская, д. 36 (начальнику отдела контрольно-организационной работы и правового обеспечения Солдатовой Кристине Арамаисовне, тел. 8 (48442) 2-72-78), для передачи на рассмотрение Козельской городской Думе. Примечание: наградной материал необходимо оформлять в соответствии с решениями Козельской городской Думы городского поселения «Город Козельск» «Об утверждении Положения о почетном знаке муниципального образования городского поселения «Город Козельск» «За заслуги перед Козельском», а также «Об утверждении Положения о звании «Почетный гражданин г. Козельска»
Администрация городского поселения «Город Козельск» информирует о том, что 31.08.2020 года на улицах Чкалова, Большая Советская, Колхозная, Трубина, Комсомольская, Матросова, микрорайон "Совхоз", микрорайон "Механический завод" будет осуществляться отлов безнадзорных и агрессивных собак в соответствии с условиями муниципального контракта, заключенного между администрацией и ИП Богомолов Ю.В. Убедительная просьба, всех домашних животных содержать дома, выгул животных производить только в присутствии хозяина. Животные, находящиеся без присмотра считаются бродячими и подлежат отлову.
Просим депутатов и деятелей различных сфер, а также всех желающих жителей и гостей города Козельска принять активное участие в акции и рассказать о вкладе нашего города в общую Победу. Просьба при выкладывании ролика в социальные сети ставит тег #Города Победы, чтобы все их видели и могли поделиться историей одного из сотен городов-победителей.
В связи проведением работ подрядной организацией на ВЛ-0,4 кВ №2 от ГКТПН №13 Ленина будет отключена электроэнергия с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Козельск, ул. Суворова д.1-40; пер. Буканова д.2,3,4; пер. Ленина д. 2,3,4; ул. Ленина д.30
В связи расчисткой трассы, нумерацией опор с 08:00 до 17:00 по адресу: г. Козельск, ул. Железнодорожная (все дома)
В связи проведением работ подрядной организацией на ВЛ-0,4 кВ будет отключена электроэнергия с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Козельск, ул. Ломоносова, ИП Володин, Мемориал, КНС. С 8:00 по 17:00 по адресу: г. Козельск, ул. Железнодорожная (Все дома)
Во избежание аварийных ситуаций и социальной напряженности граждан, проживающих в многоквартирных домах, в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация. Администрация городского поселения «Город Козельск» просит управляющие компании рассмотреть вопрос о включении в перечень организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (далее - перечень временных управляющих организаций). Основанием для включения в перечень временных управляющих организаций является соответствующее заявление управляющей организации, поданное в приемную Администрации городского поселения «Город Козельск» в срок до 15-00 22 мая 2020 года.
О запрете оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров с 1 июля 2020 года
С 15 мая 2020 года снимаются ограничения на движение общественного транспорта на территории городского поселения «Город Козельск», общественный транспорт возобновляет работу в обычном режиме.
В связи проведением работ подрядной организацией на ВЛ-0,4 кВ будет отключена электроэнергия с 12:00 до 14:00 по адресу: г. Козельск, ул. Заводская д.3,9,8,12,14, ул. Лесная д.1
Уважаемые жители! В целях реализации на территории городского поселения «Город Козельск» мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 17.04.2020 года и далее до особого Распоряжения внесены изменения в расписание движения общественного транспорта. Приносим извинения за доставленные неудобства! Администрация ГП «Город Козельск» тел. (48442) 2-71-56; 2-71-25
Администрация ГП "Город Козельск" сообщает, что 09.04.2020 и 10.04.2020 г. с 09:00 до 17:00 в г. Козельске будет отключение электроэнергии по улицам: ул К.Маркса д 49-70,ул Суворова д №40-58,ул Медведева д №1-41,ул Ленина д №50-67а.
В целях сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции, а также для обеспечения дальнейшей работы предприятий торговли и общественного питания и комфорта граждан, Администрация ГП «Город Козельск» доводит до Вашего сведения и рекомендует использовать превентивные меры для защиты граждан в организациях общественного питания и организациях торговли, разработанные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
В целях сокращения рисков распространения коронавирусной инфекции, а также для обеспечения дальнейшей работы предприятий торговли и общественного питания и комфорта граждан, Администрация ГП «Город Козельск» доводит до Вашего сведения и рекомендует использовать превентивные меры для защиты граждан в организациях общественного питания и организациях торговли, разработанные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Городская среда.jpg