Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | «Мама, папа, я – спортивная семья»

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Козельского района прошел 18 марта на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит»

Фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Козельского района прошел 18 марта  на базе МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит» , по адресу: г. Козельск, ул.Чкалова 25б.

«Мама, папа, я – спортивная семья» – подходящий девиз для семейного фестиваля ГТО. Спортивная программа включала соревнования в многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие 8 семейных команд. В каждой четыре человека: мама, папа, бабушка или дедушка, и ребёнок в возрасте 9-10 лет. Участвовать вызвались те семьи, в которых давно принято всем вместе заниматься спортом: семья Барановых, Митроховых, Слеповых, Катковых, Горюновых, Лукиных, Савочкиных, Пискуновых.

«Мы очень хотим этим фестивалем сподвигнуть взрослое население нашего района самостоятельно регистрироваться на сайте, подавать заявки и сдавать нормы ГТО. А мы, в свою очередь, будем с удовольствием принимать нормативы. И я уверена, что каждый взрослый готов и будет получать почётный знак ГТО», – прокомментировала инструктор-методист ГТО Ливинская Евгения Анатольевна.

Призовые места распределились следующим образом: III место получила семья Лукиных, II место – семья Катковых. Победителями стала семья Горюновых. Именно этой семье предстоит отстаивать честь Козельского района на II этапе фестиваля среди семейных команд Калужской области в городе Калуга.

Мы желаем всем дальнейших побед и хорошего настроения!!!