Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | О приеме заявок на обучение от граждан по вопросам управления и эксплуатации МКД

Проект основных модулей образовательной программы

Модуль 1. Нормативно-правовое регулирование в сфере управления многоквартирными домами.

- Обзор нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы управления многоквартирными домами.

- Способы управления многоквартирными домами. Сравнительный анализ способов управления (преимущества и недостатки способов управления).

- Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок и технология проведения общего собрания.

- Порядок вступления в договорные отношения. Технологические механизмы построения систем договорных отношений.

Модуль 2. Содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставление коммунальных услуг.

- Осмотры общего имущества. Активирование результатов осмотра и принятие решений об устранении выявленных в результате осмотра дефектов. Порядок принятия решений ою установлении перечней работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Основание и порядок принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества. Капитализация средств, Консолидация средств.

- Надлежащие содержание  общего имущества в многоквартирном доме. Порядок и правила предоставления жилищных и коммунальных услуг. Государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда.

- Переустройство и перепланировка жилого помещения. Перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое.

Модуль 3. Экономические основы управления многоквартирными домами.

- Структура платы за жилье и нежилые помещения и коммунальные услуги. Размер платы за жилое помещение. Порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

- Механизмы сбалансированности жилищных отношений. Регуляторы договорных отношений. Финансовое планирование. Привлечение дополнительных финансовых средств.

- Мероприятия по экономии финансовых средств и коммунальных ресурсов.

Модуль 4. Ответственность участников жилищных отношений.

- Виды административной и иной ответственности при управлении многоквартирным домом.

- Ответственность собственников, нанимателей, арендаторов, помещений в многоквартирных домах.

Список желающих пройти обучение

№ п\п

Наименование муниципального образования

Количество МКД всего

Способ управления МКД

Адрес места          жительства

Ответственное лицо для взаимодействия при организации обучения (ФИО,телефон)

Заявки принимаются до 02.08.2021 года, по адресу электронной почты:  , либо по адресу: Калужская область, Козельский район, г . Козельск, ул. Б. Советская, д.36.