Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | Прокуратурой Козельского района приняты меры для восстановления трудовых прав граждан

Установлено, что два индивидуальных предпринимателя, осуществляющие деятельность на территории района, привлекающие граждан к выполнению трудовых функций на постоянной основе за регулярное вознаграждение, уклоняются от заключения  с ними трудовых договоров.

В целях устранения выявленных нарушений работодателям внесены представления, которые рассмотрены и  удовлетворены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры они привлечены                         к административной ответственности  по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформление или ненадлежащее оформление трудового договора между работником и работодателем),  им назначены штрафы в размере 5 тыс рублей каждому.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, с работниками заключены трудовые договоры.

Помощник прокурора Козельского района                                                                                                                     Е.В. Епишина