Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | Проверка исполнения требований законодательства о материально-бытовом обеспечении военнослужащих при организации их питания.

19 военной прокуратурой армии, войсковая часть 56680 проведена проверка исполнения требований законодательства о материально-бытовом обеспечении военнослужащих при организации их питания.

Привлеченными специалистами произведен отбор (образцов) продуктов питания, используемых для приготовления пищи военнослужащим соединения, в том числе: колбаса «Столичная», полукопчёная, категория Б, произведенная по ГОСТ 31785-2012
ООО «Рациональ» (Саратовская область, г. Саратов).

Отобранные образцы направлены для проведения испытаний
в лабораторию. По результатам проведенных лабораторных исследований установлено, что колбаса «Столичная» произведенная ООО «Рациональ»
не соответствует ГОСТ 31785-2012, а именно мука и фарш имеют ненадлежащую консистенцию.

В связи с этим 19 военной прокуратурой армии, войсковая часть 56680,
в отношении директора ООО «Рациональ» возбуждено дело
об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.43 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской
и Самарской областям.