Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | Проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

19 военной прокуратурой армии, войсковая часть 56680 проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которой установлена необходимость проведения капитального ремонта здания казармы в одной из воинских частей дислоцированной в г. Владимир.

Установлено, что указанная казарма построена в 1912 году,
в настоящее время используется для размещения военнослужащих,
учебно-методической базы и других материальных средств воинской части.

По результатам сезонных осмотров в 2019-2020 гг. казарма признана нуждающейся в капитальном ремонте.

Результаты надзорных мероприятий свидетельствуют, что бездействие должностных лиц, выразившееся в непринятии мер по проведению капитального ремонта казармы, противоречит требованиям действующего законодательства, создает предпосылки к чрезвычайным ситуациям и, как следствие, возможной гибели, травматизму военнослужащих и лиц гражданского персонала, причинению имущественного вреда государству.

В связи с выявленными нарушениями, 19 военной прокуратурой армии, войсковая часть 56680 в Пресненский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление об обязании Минобороны России выполнить капитальный ремонт здания казармы с одновременным выделением денежных средств на эти цели (передано по подсудности в Ленинский районный суд г. Владимира).

Решением Ленинского районного суда города Владимира исковые требования 19 военной прокуратуры армии, войсковая часть 56680 удовлетворены в полном объеме.

19 военная прокуратура армии, войсковая часть 56680