Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | Уважаемые жители города Козельск!

Уважаемые жители города Козельск!

Комфортная среда в России с 15 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году. В нашей области уже определены муниципалитеты, жители которых будут выбирать предпочтительные места преображения своего города или села. Платформа станет всероссийским порталом с информацией о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны. На сайте будет собран перечень территорий в каждом конкретном городе. Принять в нем участие смогут жители региона, начиная с 14 лет. Это очень важно, так как именно молодежи предстоит развивать свои родные города в последующем.

Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Какие территории будут благоустроены в 2023 году – решать жителям региона, поэтому не стоит упускать возможность принять участие в онлайн-голосовании.

Требованиями для допуска к голосованию за объекты благоустройства станут: возраст не менее 14 лет; регистрация на платформе. Проголосовать можно будет на сайте платформы za.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг». Однако привязка будет именно к тому месту, где гражданин зарегистрирован, то есть, например, из Калуги нельзя будет проголосовать за Мосальск.

Территории, набравшие по итогам голосования наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий, подлежащих благоустройству в следующем году. Причем на сайте можно будет отслеживать то, как меняется объект, за который голосовал пользователь, – соответствующую информацию будут своевременно актуализировать.