Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | В Козельском районе осужден мужчина, который продавал контрафактные табачные изделия

Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Калуги. Он обвинялся в  совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере.

Установлено, что в июле 2021 года обвиняемый приобрел немаркированные табачные изделия, которые в дальнейшем реализовывал на ярмарке выходного дня в г. Козельске. Общая стоимость контрафакта превысила 300 тыс рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа, табачная продукция будет уничтожена.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора                                                                                                              Я.Ю. Никасов