Вы здесь: Главная | Новости | Новости города | В Калужской области жилищно-коммунальная служба №5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по РВСН) начнет отапливать детские сады и школы

Подготовка обслуживаемых объектов к зимнему периоду является основным мероприятием жилищно-коммунальных служб в летний период. От полноты и качества выполнения подготовительных мероприятий зависит бесперебойность обеспечения коммунальными ресурсами в отопительный сезон.

Наступление осени было обусловлено значительным снижением температуры в отдельных регионах России, в том числе в Калужской области. В первых числах сентября специалисты жилищно-коммунальной службы № 5 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по РВСН) провели пробные топки на шести котельных для выявления неисправностей в тепловых системах и подготовке инженерного оборудования к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 годов. На объектах теплоснабжения уже сформирован запас котельного топлива на осенне-зимний период.

14 сентября Губернатор Калужской области подписал Постановление «О начале отопительного периода 2021-2022гг.» С 15 сентября начали проводиться работы по заполнению сетей и систем центрального отопления. Подача тепла уже ведется на объекты социального назначения: школы №№ 3,1 и детские садики Ласточка, Теремок и Ладушки городского округа Козельск.

С уважением, пресс-служба филиала

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России